Союз журналистов Латвии провел традиционное вручение премии "Памяти Владимира Гурова" за лучшие публикации в области экономической журналистики, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу банка Rietumu.

Лауреатом этого года стал редактор латвийского журнала Forbes Роланд Фелдманис за свою работу и аналитические материалы, опубликованные в этом журнале. Премия "Памяти Владимира Гурова" вручается уже шестой год. Она был учреждена в 2008 году в память о создателе и главном редакторе газеты "Бизнес & Балтия" Владимире Николаевиче Гурове.

Жюри конкурса, в которое входят авторитетные профессионалы в сфере масс-медиа и руководители Союза журналистов Латвии, рассмотрело наиболее яркие работы, опубликованные в течение последнего года в латвийских печатных и электронных СМИ. На церемонии вручения премии лауреата представил один из наиболее авторитетных латвийских журналистов Эдвин Инкенс, отметив уникальность и глубину материалов Роланда Фелдманиса.

Роланд Фелдманис получил почетный диплом Союза журналистов Латвии, а также диплом и премию от банка Rietumu.

Руководитель Управления общественных отношений, рекламы и маркетинга Rietumu Сергей Гродников заявил: "Эта премия - мемориал человеку, который стоял у истоков латвийской журналистики, основателю одной из первых деловых газет, которая стала делом его жизни. Приятно видеть, что с течением времени качество и профессионализм в этой сфере укрепляются и растут. Мы с удовольствием поддерживаем работу наиболее талантливых и добросовестных авторов".

С момента основания премии "Памяти Владимира Гурова" ее были удостоены Сергей Павлов (Деловые Вести), Анете Скурбе (агентство BNS), Дмитрий Линдерман (Бизнес & Балтия), Абик Элкин (Вести сегодня, радио Baltkom) и интернет-портал Delfi.