В Чувашии прошло рабочее совещание по вопросам объёмов поставок природного газа для государственных и муниципальных нужд республики на 2014 год. Как сообщили ИА REGNUM в Минстрое региона, ожидается, что на следующий год потребуется не меньше объёма природного газа, чем в нынешем, 2013 году.

В настоящее время министерство принимает заявки от предприятий и муниципалитетов для определения лимитов поставки природного газа на следующий год. Предполагается, что потребности будут не меньше 2013 года, и не исключаются, что объёмы возрастут. По данным Минстроя Чувашии, на 2013 год для организаций жилищно-коммунального комплекса утверждён объём газа в объёме более 298,7 млн куб. метров, для республиканских организаций - 28,873 млн, для муниципальных - 40,221 млн.

Также ведётся работа с предприятиями и муниципалитетами по погашению задолженности за потреблённый природный газ. В частности, до 15 мая долги обязались погасить администрации Алатырского, Батыревского, Вурнарского и Канашского районов. "В противном случае республике будут урезаны объемы поставки природного газа на 2014 год", - говорят в Минстрое Чувашии.

Чувашия будет защищать лимиты поставки газа на 2014 года в Москве 7 июня.