Депутат Воронежской городской Думы Вячеслав Агапов передал заявление в РОВД Советского района по поводу угроз в адрес депутата Олега Степанова. В настоящее время по этому делу начато расследование, которое будет проводиться под контролем прокуратуры Воронежской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в пресс-службе Воронежской городской думы.

Как уже сообщалось ИА REGNUM, 3 октября Степанов заявил о угрозах в свой адрес, поступивших от неизвестных ему лиц в связи с позицией, занятой депутатом по по проблеме городских рынков. По словам самого Степанова, вечером первого октября двое неизвестных усадили его в джип и увезли в безлюдное место. Там неизвестные посоветовали Олегу Степанову "изменить свою позицию по городским рынкам", иначе он "имеет шанс упасть с десятого этажа".

Олег Степанов недавно возглавил временную депутатскую комиссию городской Думы по вопросам реконструкции Центрального рынка. Инцидент произошел сразу же после заседания комиссии, на котором было принято решение приостановить действие постановления администрации города № 1711, которое предусматривало изъятие у Центрального рынка летней торговой площадки площадью более 1300 кв. метров. В настоящее время Олег Степанов, являющийся инвалидом, находится в одной из городских больниц. По словам коллег депутата, состояние его здоровья после происшествия 1 октября значительно ухудшилось.