В Саратове началось обучение волонтеров "Казань 2013" для работы на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в г. Казани, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

Тренинги для волонтеров проходят с 22 апреля в региональном центре "Молодёжь плюс" и Саратовском Государственном университете им. Н.Г. Чернышевского. Их участниками являются 170 студентов.

В Саратове пройдут первые модули программы - ориентационный и общий, которые познакомят с историей Универсиады и студенческого спорта, а также помогут им развить и отработать основные компетенции волонтера: активность, коммуникабельность, организованность, умение работать в команде и стрессоустойчивость.

Справка

Делегация волонтеров от Саратовской области в Казани составит 250 человек. Среди них 70 человек - артисты (культурные волонтеры), 20 человек - наградная группа "Лица Универсиады", 160 человек - это волонтеры, которые непосредственно будут работать на спортивных объектах Универсиады: Центр гребных видов спорта и плавательный бассейн "Буревестник".