Дневной поезд №46/45 "Москва - Воронеж" начинает курсировать как фирменный с 25 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЮВЖД.

Торжественная церемония отправления поезда в первый рейс состоится на перроне Казанского вокзала Москвы 25 апреля в 14:00, из Воронежа за мероприятием можно будет наблюдать посредством телемоста. В церемонии на вокзале "Воронеж-1" примут участие заместитель председателя правительства Воронежской области - руководитель департамента промышленности и транспорта области Алексей Беспрозванных, начальник Юго-Восточного филиала ОАО "ФПК" Александр Баскаков и начальник Юго-Восточного филиала ОАО "РЖД" Анатолий Володько. В столице при отправлении поезда №46/45 Москва-Воронеж будут присутствовать первый заместитель генерального директора ОАО "ФПК" Владимир Каляпин, начальник Московского филиала ОАО "ФПК" Константин Торубаров и депутаты Государственной Думы РФ от Воронежской области Сергей Гаврилов и Руслан Гостев.

В состав фирменного поезда №46/45 Москва-Воронеж вошло13 вагонов - купейный вагон, штабной вагон с купе для пассажиров с ограниченными возможностями, два плацкартных вагона, восемь вагонов с местами для сидения и вагон-ресторан. Все вагоны оборудованы установками кондиционирования воздуха, системой контроля безопасности и связи пассажирского поезда, устройствами контроля легитимности электронного билета. Штабной вагон оборудован аппаратурой спутниковой связи и навигации ГЛОНАСС, а также мультимедийным центром.

Поезд курсирует ежедневно, время в пути составит 6:45. Расписание: отправление из Москвы - 15:20, прибытие в Воронеж - 22:05; отправление из Воронежа - 07:32, прибытие в Москву - 14:17.

Отметим, что поезд №46/45 станет вторым фирменным поездом, соединившим Москву и Воронеж.