В Республике Башкирии проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка. Об этом 25 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкирия.

По предварительной версии, 23 апреля днем 6-летний ребенок играл возле магазина "Умелые руки" в селе Большеустьикинское, лазая по железобетонным кольцам разного диаметра, сложенным одно на другое. При неустановленных пока обстоятельствах одно из колец упало на мальчика, в результате чего он получил закрытую черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу, где через несколько часов скончался.

Установлено, что железобетонные кольца принадлежали одному из местных индивидуальных предпринимателей и были предназначены для реализации в розницу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти несовершеннолетнего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.