Сегодня, 24 апреля, на территории воинской части в Республике Южная Осетия в подготовленные котлованы для начала строительства военных объектов заложены капсулы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил представитель пресс-службы Южного военного округа во Владикавказе. Все объекты будут возведены по новым современным стандартам и технологиям из экологически чистых строительных материалов, подчеркивают в ЮВО.

К концу текущего года для военнослужащих, проходящих службу по контракту в российской военной базе, и членов их семей будет построено три двухэтажных общежития на 48 квартир, детский сад на 90 мест и плавательный бассейн с шестью 25 метровыми дорожками и трехметровой вышкой. В настоящее время в жилом комплексе завершены работы по строительству шести двухэтажных казарм для размещения военнослужащих, учебного корпуса, медсанчасти и штаба управления руководящего состава, рассказал офицер пресс-службы.

По его словам, также продолжается строительство объектов культурно-досугового центра и спортивного комплекса, хранилищ и навесов в парке боевых машин соединения, которое планируется завершить к концу лета текущего года.