Бюджет Брянской области в I квартале 2013 года исполнен с дефицитом в 314 млн 809 тыс. рублей. Проект постановления об исполнении бюджета области за I квартал опубликован на портале правительства региона 23 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В проекте указано, что областной бюджет за I квартал 2013 года исполнен по доходам в сумме 7 млрд 892 млн 444,2 тыс. рублей, расходам в сумме 8 млрд 207 млн 253,24 тыс. рублей.

Расходы на социальную политику в I квартале составили около 15,5 млн рублей. Расходы по статье "Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданская оборона" - 5,52 млн рублей. Напомним, что в связи с паводком в регионе введен режим ЧС.

С объемом средств бюджета, направленных на защиту населения от чрезвычайных ситуаций, сопоставимы затраты на приобретение автомобиля Mercedes-Benz и запчастей для автопарка администрации. Как сообщается на портале госзакупок, Автобаза администрации Брянской области за счет средств областного бюджета в конце марта заключила контракт на приобретение автомобиля за 5 млн. 282 тыс. рублей у ЗАО "Мерседес-Бенц РУС", а также несколько контрактов в апреле на поставку комплектующих и оказание услуг по ремонту автомобилей KIA, Toyota, Volksvagen, Mercedes-Benz на общую сумму более 400 тыс рублей.