Прокуратурой поддержано ходатайство следователя о временном отстранении от должности начальника управления труда и соцзащиты населения Арзгирского района Ставропольского края, подозреваемого в мошенничестве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края 24 апреля.

В ходе предварительного следствия установлено, что начальник управления с января по декабрь 2012 года предоставил в управление подложные документы о выполнении трудовых обязанностей сторожем, зная, что заявленный человек числится сторожем фиктивно и свои должностные обязанности не выполняет.

Ежемесячно начальник управления утверждал своей подписью и печатью табель учета рабочего времени сотрудников, на основании которых начислялась заработная плата. В итого подозреваемый похитил более 60 тыс. рублей, чем причинил ущерб администрации Арзгирского района.

Чиновник обвинён по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Если его вина будет доказана, ему может грозить наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы. Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Арзгирского района.