В городе-курорте Сочи создадут приют для бездомных животных. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской мэрии 24 апреля. Как сообщил на встрече с представителями благотворительных организаций в минувший вторник мэр города Анатолий Пахомов, в настоящее время документы на отвод земельного участка для приюта полностью готовы.

Земельный участок выделен в районе села Барановки. Планируется, что на этой территории будут вольеры, рассчитанные примерно на 800 животных, не только кошек и собак, но еще коров и лошадей. Однако пока не решен вопрос, какая именно организация возьмет на себя ответственность по содержанию приюта.

"В Сочи несколько общественных организаций по защите животных. Они должны объединиться в одну городскую общественную организацию, которая будет иметь свою структуру и стратегию, - предложил депутат Законодательного собрания Краснодарского края Виктор Тепляков.

По предложению властей юристы помогут зоозащитникам составить новый устав, определиться с формой управления и провести выборы председателя. Администрация города в свою очередь готова софинансировать единую структуру по защите животных. На эти цели из бюджета города планируется выделить около 20 млн рублей.