Алтайские самбисты завоевали четыре медали на чемпионате азиатской части России

Барнаул, 24 апреля 2013, 14:19 — REGNUM  В Иркутске состоялся чемпионат азиатской части России по самбо. Турнир включал соревнования по спортивному и боевому самбо. Представители Алтайского края преуспели в обоих видах. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 24 апреля, в управлении края по физической культуре и спорту.

В боевом самбо две золотые медали выиграли воспитанники тренера барнаульского клуба "Лидер" Максима Кардашова. В весовой категории до 74 кг победил Шараф Давлатмуродов, а в весе до 90 кг - Александр Шильников.

В спортивном самбо отличились бийчане. В их активе две бронзовых награды - у Юлии Гилевой в категории до 56 кг и Дмитрия Корчуганова в категории до 74 кг. Оба спортсмена тренируются у Николая Дурыманова.

"Кстати, накануне чемпионата азиатской части России в Иркутске Дмитрий Корчуганов стал победителем всероссийского турнира по самбо в Красноярске и выполнил норматив мастера спорта".