Министерство экономики Республики Бурятия до 5 мая принимает предложения по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, министр экономики Бурятии Татьяна Думнова вошла в состав рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию законодательства РФ по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Целями федерального закона названы повышение уровня и качества жизни населения Дальнего Востока и Байкальского региона, улучшение демографической обстановки, стимулирование экономического роста, а также экономическая и социальная интеграция территории Дальнего Востока и Байкальского региона с остальными регионами РФ.

Сейчас идет сбор предложений об изменениях в законодательство, которые будут стимулировать привлечение частных инвестиций в инфраструктурные проекты Дальнего Востока и Байкальского региона, инновационное развитие, развитие агропромышленного комплекса и экологической безопасности, а также развитие туристической деятельности, международной торгово-экономической деятельности и миграции на территории Дальнего Востока и Байкальского региона.