До конца мая в населённых пунктах Ставропольского края будут установлены 20 инфоматов к четырём уже установленным. Об этом сообщил 24 апреля на пресс-конференции в Ставрополе министр энергетики и промышленности Ставрополья Дмитрий Саматов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

"На сегодняшний день в крае установлены четыре инфомата. До конца мая установим ещё 20 инфоматов, которые нами уже были закуплены. Они будут установлены в холле администраций", - сообщил глава Минэнерго региона.

"Сейчас идёт их установка, тестирование, подключение к средствам связи", - добавил министр. Он напомнил, что мобильный инфомат по сути своей представляет из себя мини-МФЦ (многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг).

На сегодня с помощью инфоматов можно получить порядка 20 госуслуг. Они устанавливаются в тех территориях, где пока нет многофункциональных центров.

Напомним, согласно утвержденному плану-графику на Ставрополье откроется 376 многофункциональных центров, включая удаленные точки доступа к их услугам в каждом поселении. К сегодняшнему дню на территории региона завершено создание восьми МФЦ в Ставрополе, Кисловодске, Ессентуках, Изобильном, Новоалександровске, Буденновске и селе Левокумском. Еще столько же МФЦ планируется открыть до конца текущего года.