1 мая в Южно-Сахалинске в честь праздника Весны и Труда профсоюзы проведут традиционное уличное шествие. Как 24 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, сбор участников шествия и формирование колонны будет проходить на Коммунистическом проспекте около здания "Сахалинский международный театральный центр им. А.П. Чехова". Движение колонны пройдет по Коммунистическому проспекту до ул. Ленина.

После этого на площади Ленина перед зданием администрации Южно-Сахалинска пройдет митинг и праздничный концерт, на котором выступят танцевальные и вокальные коллективы областного центра.

На площади Ленина перед памятником будет организована праздничная торговля, в которой примут участие сахалинские предприятия. Здесь же разместится открытое кафе, которое предложит гостям праздника широкий ассортимент выпечки, кулинарных изделий, горячие и холодные напитки.

В городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина жителей областного центра и гостей города ждет концертно-развлекательная программа "Весеннее настроение", а в доме культуры "Родина" - большой отчетный концерт творческих коллективов "Первомайский перезвон".

Для любителей вольной борьбы в рамках 1 этапа Спартакиады учащихся России в СДЮСШОР по греко-римской борьбе (ул. Горького, 7) состоится турнир "Сахалинские надежды".

Праздничные мероприятия пройдут и во всех отдаленных населенных пунктах. В доме культуры "Ключи" состоится конкурсная программа "Много есть профессий разных", в ДК "Родник" (с. Березняки) - развлекательная программа "Сердце весны", в Дальненском доме культуры - игровая программа "Встречая Первомай", в доме культуры села Старорусское - конкурсно-игровая программа "С песней заводной, с шуткою смешной", в ДК "Электрон" (Весточка) - развлекательная дископрограмма "День Весны и Труда". Кроме того, запланированы тематические выставки, беседы и викторины в библиотеках городского округа.