"Российский футбольный союз" будет поддерживать развитие футбола в Ярославской области. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении массовых коммуникаций правительства Ярославской области, было заявлено 23 апреля в ходе встречи губернатора Сергея Ястребова с посетившим Ярославскую область президентом РФС Николаем Толстых.

В ходе встречи были достигнуты важные договоренности: РФС окажет поддержку в развитии детско-юношеского футбола и реконструкции стадиона "Шинник".

"Футбол - это не только соревнования премьер-лиги. Это мальчишки, которые болеют этим видом спорта, и мы создаем для них все условия: строим спортивные базы, стадионы, футбольные поля, - сказал Сергей Ястребов. - Но для нас отрадно, что и наша футбольная команда "Шинник" сейчас выступает вполне успешно, и это позволяет надеяться, что ей удастся повторить успех нашей хоккейной дружины".

Губернатор сообщил, что будет продолжена реконструкция стадионов Ярославля, и прежде всего начатые к 1000-летию работы на "Шиннике". Реконструированная южная трибуна будет сохранена. Но проект реконструкции остальных трибун будет доработан, и все работы будут осуществляться в рамках этого обновленного проекта стадиона, рассчитанного на 22,5 тысячи мест. Благодаря реконструкции "Шинника" и восстановлению других стадионов области Ярославль сможет претендовать на статус базы одной из команд - участниц Чемпионата мира по футболу 2018 года и на звание его культурной столицы.

"В ходе встречи мы с губернатором Сергеем Ястребовым достигли полного взаимопонимания в вопросах развития футбола в Ярославской области, - отметил Николай Толстых. - Развитие российского футбола - это прежде всего развитие детско-юношеского, массового спорта и спортивной инфраструктуры. Роль футбола в привлечении детей к занятию спортом, решении социальных вопросов, организации комфортного досуга населения. И я еще раз благодарю руководство области за то, что делается в регионе для развития футбола".

Глава РФС особо подчеркнул, что союз будет поддерживать в регионе развитие детско-юношеского спорта.