Состоялись общественные слушания, на которых жителями был утвержден отчет об исполнении бюджета Самары за 2012 год, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Слушания проходили под председательством первого заместителя Главы Самары Виктора Кудряшова.

Как рассказала заместитель руководителя департамента финансов Оксана Данилова, в 2012 году доходы городского бюджета составили 20 млрд. 435,3 млн. рублей, что составляет 100,7% от плана. Расходы составили 21 млрд. 639,7 млн. рублей. Таким образом, дефицит бюджета составил 1,2 млрд. рублей.

Большая часть средств, как и в 2011 году, была направлена на финансирование отрасли образования - 37,5%. На втором месте по расходам заняли отрасли ЖКХ и благоустройства - 19%. На здравоохранение, которое в конце 2012 года полностью перешло в региональное ведение, было потрачено 9,7% бюджета.

Участники публичных слушаний смогли задать интересующие вопросы, высказать предложения и замечания по использованию средств в 2013 году. Большинством голосов документ был принят к сведению, в дальнейшем он будет передан на утверждение в городскую Думу.