Привести в порядок единственный на Камчатке зоопарк пытаются власти Елизовского района. В последние несколько лет учреждение имеет удручающий вид и нуждается в капитальном ремонте. Реконструкция началась в прошлом году и будет продолжена, заявили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Елизовского района.

По словам чиновников, в 2012 году были отремонтированы кровли зданий, приведены в порядок помещения хозяйственного блока, произведена замена электрики и сантехники, выполнен капитальный ремонт кабинета ветеринарного врача и комнаты для передержки животных, произведен качественный текущий ремонт.

"Всего в 2012 году на ремонтные работы из местного бюджета было выделено свыше 400 тысяч рублей. На очереди 2013 года - ремонт кормокухни, который обойдется муниципальной казне в 556 тысяч рублей. В текущем году значительно преобразится территория, прилегающая к основному зданию зоопарка. Планируется укладка тротуарной плитки на сумму 994 тысячи рублей", - сказали в администрации.

Елизовский зоопарк был открыт в 1983 году. Здесь представлена постоянно действующая экспозиция различных видов животных - всего 177 видов млекопитающих, птиц, рептилий, беспозвоночных, рыб и амфибий (около 1817 экземпляров). Количество посетителей зоопарка в 2012 году составило свыше 18 тысяч человек.