Пловец из калужского Обнинска стал обладателем Кубка России

Калуга, 23 апреля 2013, 18:17 — REGNUM  Депутат городского собрания, заслуженный мастер спорта России по плаванию Николай Скворцов первенствовал на 200 м баттерфляем с результатом 1.55,70 и, выполнив отборочный норматив на чемпионат мира (1.56,32), стал обладателем Кубка России, сообщили 23 апреля корреспонденту ИА REGNUM в комитете по физической культуре и спорту администрации Обнинска Калужской области.

В финальном заплыве на дистанции 100 м баттерфляем Скворцов завоевал серебро, финишировав с результатом 52,07, также преодолев квалификационный норматив (52,34). "Я очень доволен результатом, это лучшее мое время, так что в свои 29 лет нахожусь ещё на пике своей формы. Буду готовиться к следующим Олимпийским играм", - заявил Скворцов.

По информации спортивного ведомства Обнинска, более 750 российских пловцов с 16 по 23 апреля в Казани, во Дворце водных видов спорта приняли участие в Кубке России по плаванию. Эти соревнования стали тестовым мероприятием перед XXVII Всемирной летней Универсиадой 2013 года. Кроме того, для российских спортсменов Кубок России являлся отборочным этапом на чемпионат мира. На фото: финиширует пловец Николай Скворцов. Иллюстрация комитета по физической культуре и спорту администрации Обнинска