Сотрудники полиции нашли брата и сестру, учеников 1 и 6 класса школы, которые ушли из дома 21 апреля 2013 года, в Приморском районе Санкт-Петербурга. Об этом сегодня, 23 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в пресс-службе, на розыск детей были ориентированы все внешние наряды полиции района, опрашивались знакомые и друзья брата и сестры. В результате розыскных мероприятий они были обнаружены в Приморском районе, доставлены в 35 отдел полиции, после чего отправлены в детское медучреждение для профилактического осмотра.

Как выяснилось, дети зарегистрированы в Кингисеппском районе Ленинградской области, но проживают с матерью у ее сожителя на Кондратьевском проспекте. Это не первый случай ухода со стороны детей, подобные прецеденты неоднократно повторялись.

В связи с чем полиция неоднократно сообщала об этом в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Кингисеппского района. С учетом очередного ухода сотрудники полиции будут инициировать вопрос о лишении матери родительских прав.

Напомним, что 23 апреля 2013 года около 00-30 в 61 отдел полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга обратилась кассир продовольственного магазина с заявлением о том, что 21 апреля 2013 года в 16-00 ушли из дома 40 по Кондратьевскому проспекту гулять и до настоящего времени не вернулись ее 12-летний сын, ученик 6 класса школы, и 8-летняя дочь, ученица 1 класса.