Около 4 тысяч нижегородцев выйдут на старт всероссийской гонки "Российский азимут 2013". Об этом ИА REGNUM сообщили в областном Заксобрании, где 23 апреля прошло заседание оргкомитета по проведению соревнований.

В ходе заседания члены оргкомитета обсудили вопросы подготовки предстоящих соревнований, которые состоятся в Нижнем Новгороде 26 мая. В качестве площадки была выбрана территория Автозаводского парка.

"Российский азимут" - соревнования по спортивному ориентированию, которые проводятся во всех регионах страны. Принять участие могут как профессиональные спортсмены, так и любители вне зависимости от уровня подготовки и возраста. По мнению организаторов, это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. По своей популярности оно не уступает таким известным спортивно-массовым мероприятиям, как "Лыжня России" и "Кросс Наций".

В 2013 году участие в этом спортивном мероприятии примет 71 регион России. Победителям соревнований вручат медали, дипломы и памятные призы министерства спорта Российской Федерации.