Губернатор Ивановский области Михаил Мень призвал жителей региона принять участие в общеобластном субботнике 27 апреля. Об этом он заявил на совещании с главами администраций муниципальных образований региона 23 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

Губернатор призвал участвовать в благоустройстве территорий не только сотрудников администраций муниципалитетов, органов исполнительной власти, но и коллективы предприятий, представителей общественных организаций, студентов учебных заведений. "К сожалению, традиционно весной наши муниципалитеты утопают в мусоре. Я призываю всех жителей области принять участие в наведении чистоты и порядка на наших улицах, во дворах домов", - сказал Михаил Мень.

По распоряжению главы региона координировать работу по проведению субботника будет заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Фомин. Его заместителями назначены начальник регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Тальянов и начальник департамента внутренней политики Альберт Короленко.

Заместителям председателя правительства региона и руководителям областных департаментов и служб губернатор поручил участвовать в субботнике в курируемых муниципалитетах. Михаил Мень также призвал их проверить вместе с руководителями администраций состояние фасадов домов, дорог и дворов. Отметим, что на совещании с главами администраций муниципальных образований региона Михаил Мень сообщил, что намерен опубликовать на своём персональном сайте mmen.ru обращение к жителям Ивановской области с просьбой объединить усилия по наведению чистоты в регионе.