7-я Международная выставка образовательных и культурных программ "Все флаги в гости" примет посетителей в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Свои проекты представят отечественные и зарубежные научные, культурные и образовательные центры, Генеральные консульства.

По словам представителей оргкомитета, разнообразные стенды расскажут об условиях обучения за рубежом, помогут подобрать программу изучения иностранных языков, как в Санкт-Петербурге, так и за его пределами, познакомят с книжной продукцией отечественных и зарубежных издательств по страноведению и образованию. Состоятся также тематические видеопросмотры, лекции, индивидуальные консультации и открытые уроки.

В выставке примут участие Американский информационный центр при Генеральном консульстве США, Бюро по вопросам кооперации в сфере образования "Культур Контакт" (Австрия), некоммерческая правительственная организация Британский Совет, являющаяся культурным отделом Генерального консульства Великобритании, Немецкий культурный центр им. Гете, Генеральные консульства Японии и Польши, представительство британского издательства "Longman", Культурный и образовательный центр "Релод", другие организации.

Как показывает опыт предыдущих выставок, около половины всех посетителей имеет желание познакомиться с предлагаемыми в России образовательными и культурными программами. Многие стремятся найти информацию об изучении иностранных языков, варианты повышения образования и участия в культурном обмене, сведения о грантах. Есть и те, кто настроен наладить деловые контакты, получить информацию о благотворительных фондах.