В Санкт-Петербурге проводится проверка по факту наезда заместителем начальника 32 отдела полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга на женщину в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Об этом сегодня, 23 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как пояснили в пресс-службе, 23 апреля 2013 года около 10.30 возле дома 47 по улице Королева заместитель начальника 32 отдела полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга, управляя личным автомобилем "Тойота", в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на 60-летнюю гражданку. На место выехали сотрудники скорой помощи, которые осматривают потерпевшую.

Проводится проверка по данному факту, в том числе медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови полицейского.

Начальником ГУ МВД России дано указание о проведении тщательной проверки по данному факту, по результатам которой сотрудник полиции будет привлечен к жестким дисциплинарным мерам вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Кроме того, его непосредственные руководители также будут привлечены к дисциплинарной ответственности.