"Группа иностранцев, похищенная талибами 22 апреля в афганской провинции Логар, находится в хороших условиях, о них заботятся", сообщила русская служба Би-би-си со ссылкой на "Талибан".

По словам афганских старейшин, которые видели группу иностранцев, все заложники получают питание, о них заботятся. Однако существуют опасения, что заложников могут переправить через границу в соседний Пакистан.

ИА REGNUM ранее сообщало, что 22 апреля 2013 года вертолет Ми-8, принадлежащий частной афганской авиакомпании "Хорасан Карго Эйрлайнс", совершил вынужденную посадку. По информации афганских официальных лиц и представителей Международных сил содействия безопасности (МССБ), все находившиеся на борту лица захвачены талибами, контролирующими указанный район.

На борту находились два пилота: гражданин России Петренко Павел Петрович, 1956 г.р., и гражданин Киргизской Республики Нургазы Конушбеков, 1966 г.р. Помимо них в плену оказались и пассажиры вертолета: семь граждан Турции и один гражданин Афганистана.