рокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга провела проверку по факту заболевание ребенка туберкулезом в школе №463 района. Об этом сегодня, 23 апреля, корреспонденту иА сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Как отметили в пресс-службе, установлено, что 12 сентября 2011 года в школу № 463 в качестве учителя физкультуры принята Людмила Суворова. 18 апреля 2012 года у Суворовой в СПб ГБУЗ "Городская туберкулезная больница №2" зарегистрирована открытая (заразная) форма туберкулеза легких. В ходе проверки тесно-контактирующих обучающихся с учителем было выявлено - 223 человека.

Из 223 детей заболело туберкулезом трое учеников образовательного учреждения.

Прокуратурой района также установлено, что Суворовой при приеме на работу в школу были предоставлены подложные медицинские документы, а именно справки о прохождении флюорографического исследования.

По выявленным нарушениям требований Закона Российской Федерации "Об образовании" прокуратурой внесено представление на имя директора ГБОУ СОШ №463.

16 апреля 2013 года Людмила Суворова уволена из учебного учреждения.

Кроме того, прокуратурой района 22 апреля 2013 года материалы проверки направлены начальнику ОД УМВД России по Выборгскому району для проведения проверки и решения вопроса об уголовном преследовании Суворовой по ч. З ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков").