Волгоградец, устроивший стрельбу в центре города, может попасть под уголовную ответственность. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного ГУ МВД РФ, в отношении нарушителя составлен административный протокол, по собранным материалам будет принято процессуальное решение.

По информации ведомства, инцидент произошел в ночь с 21 на 22 апреля.

"На набережной по ул. 62-ой Армии в Центральном районе Волгограда пассажир автомобиля "Mitsubishi Pajero" из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвёл два выстрела в воздух из принадлежащего ему охотничьего ружья. Выстрелы услышали сотрудники наряда ППСП, находившиеся в этот момент на набережной", - уточнили в надзорном органе.

Полицейские предприняли попытку задержать 34-летнего нарушителя порядка, однако пассажир дорогого внедорожника не собирался сдаваться. Он направил ружьё в сторону одного из стражей порядка и пригрозил выстрелить. Тем не менее, полицейским удалось задержать злоумышленника.

Отметим, в минувшее воскресенье в областном центре прошёл митинг, на котором собравшиеся потребовали вернуть гражданам России право на владение короткоствольным нарезным оружием самообороны.