Администрация Самарской области, Арбитражный суд Самарской области, Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Самарской области "Самарская областная регистрационная палата", Научно-исследовательское учреждение "Юридический проект" и Юридическая фирма ООО "Юпитер" проводят 8-10 октября 2003 года научно-практическую конференцию "Основные проблемы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и пути их решения".

Программа конференции включает в себя следующие вопросы: Система государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Приволжском федеральном округе; Применение Федерального закона от 09.06.2003 г. "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"; Применение законодательства, связанного с оборотом недвижимого имущества в практике Высшего Арбитражного Суда РФ; Особенности правового положения отдельных субъектов права-участников рынка недвижимости; Арбитражная практика РФ по признанию недействительными сделок с недвижимым имуществом; Особенности правового регулирования отдельных видов объектов недвижимого имущества; Проблемы применения Земельного кодекса РФ и ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)".

С приветственным словом к участникам конференции обратится губернатор Самарской области Константин Титов.

В работе конференции планируется участие: Арифулина А. - заместителя председателя Высшего Арбитражного Суда РФ; Боголюбова С. - профессора Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, д.ю.н.; Вагаповой Д. - исполнительного директора Самарского областного фонда жилья и ипотеки; Гальцовой О. - директора Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Самарской области "Самарская областная регистрационная палата"; Горского И. - председателя Российской гильдии риэлторов; Маковской А. - заместителя начальника управления анализа и обобщения судебной практики Высшего Арбитражного Суда РФ, к.ю.н.; Новоселовой Л. - судьи Высшего Арбитражного Суда РФ, д.ю.н.; Поварова Ю. - доцента кафедры гражданского и предпринимательского права Самарского государственного университета,к.ю.н.; Рузановой В. - зав. кафедрой гражданского и предпринимательского права Самарского государственного университета, к.ю.н.