Прошедшая неделя завершила ряд городских праздничных мероприятий, посвященных Дню матери. В Орске - 43 тысячи семей, из которых 4119 многодетные 6261 неполные. Именно на две последних категории было на этот раз обращено внимание работников социальной защиты населения.

Так, организованный районными отделениями горячий телефон помог выявить многие наболевшие проблемы. Звонили не только мамы, но и бабушки, и опекуны просили помощи, обращали внимание на недоработку некоторых городских служб и просто приглашали в гости. 326 матерей, имеющих детей-инвалидов, смогли встретиться со специалистами Центра социальной помощи семье и детям, руководством педиатрического медико-социального бюро, психологами центра психолого-педагогической помощи населению "Гармония", специалистами управления социальной защиты населения администрации города.

В общеобразовательных школах N33 и 68 прошел цикл бесед с девочками-подростками о роли матери в семье и абсолютно во всех школах конкурс стихов, посвященный самому близкому и дорогому в семье человеку маме. Уже стало традицией поздравление с Днем матери женщин-рожениц. В этом году традиция была поддержана в праздничный день 40 мам получили свои поздравления и гарантии социальной защищенности. 176 многодетным семьям были выданы продуктовые наборы, а 8 семей получили вещи из регионального заказа.