8 октября избирательная комиссия Златоустовского округа № 182 зарегистрировала первого кандидата в депутаты Государственной Думы. Как и ожидалось, им стал Александр Кузнецов, заместитель председателя Горно-металлургического профсоюза России, член Федерального Совета партии "Яблоко". Решение о регистрации избирательная комиссия приняла единогласно. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе кандидата в депутаты Госдумы, поддержка населения во всех 11 территориях избирательного округа оказалось столь высокой, что за две недели было собрано в два раза больше чем необходимо: более 10000 подписей при установленном законом минимуме в 5200 подписей.

Как отметил при регистрации Александр Владимирович: "Мы первыми предоставили все необходимые документы и подали заявку на сбор подписей, первыми прошли процесс регистрации и намерены стать первыми на финишной прямой. Я благодарен тысячам земляков, выразивших мне поддержку, и обязуюсь сделать все, чтобы их интересы стали по настоящему защищены в высших органах власти в Москве".

Председатель избирательной комиссии Дмитрий Тимаков, вручая удостоверение кандидата, пожелал победы на выборах. К этим пожеланиям присоединились все члены избирательной комиссии и группа общественной поддержки кандидата.