Ход проведения апрельского месячника по благоустройству вновь был одним из центральных на рабочем совещании в администрации Самары, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Только на общегородской субботник, который состоялся 20 апреля, вышло 125 тысяч человек. Однако, по мнению Главы Самары Дмитрия Азарова, достигнутые результаты - это не повод для того, чтобы снизить темпы генеральной уборки.

Как добавил первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов, на последнем этапе месячника необходимо "подтянуть" виды работ, за которые отвечают управляющие компании. В частности, речь идет о покраске малых архитектурных форм и приведении в порядок фасадов домов, испорченных граффити.

Областной Департамент по вопросам общественной безопасности планирует совершенствовать систему уличного видеонаблюдения, уже объявлены торги на крупную поставку аппаратуры. По словам Виктора Кудряшрва, есть предварительная договоренность о том, что в Самаре новые камеры будут устанавливаться в местах, облюбованных "уличными художниками". Дмитрий Азаров поручил своему заместителю Александру Ефремову подготовить с помощью районных администраций список таких участков и мест, где требуется повысить безопасность горожан, и проработать данный вопрос с коллегами из правительства Самарской области.