По словам министра промышленности и энергетики Саратовской области Сергея Лисовского, работа по формированию государственного оборонного заказа 2013 года на предприятиях ОПК региона началась ещё в ноябре прошлого года: совместно с руководителями предприятий "оборонки" были рассмотрены перспективы и определены системные и частные проблемы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

По состоянию на 15 апреля 2013 года заключено 72% контрактов и договоров. Активнее, чем в прошлом году решается вопрос финансирования гособоронзаказа. Ряд предприятий "оборонки" планирует увеличить объемы производства продукции для Минобороны РФ, в том числе: ОАО ПО "Бином", ПО "Корпус", ОАО "Саратовский агрегатный завод", ОАО "Вольский механический завод". На четырех предприятиях ОПК прогнозируется снижение объемов выпускаемой продукции.

Прирост консолидированного объема гособоронзаказа, выполняемого предприятиями ОПК области в 2013 году, может составить 115%, а не 110%, как было объявлено первоначально.