В аэропорту Хабаровска задержан пассажир рейса Пекин - Хабаровск, устроивший дебош на борту самолета. Как 23 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, мужчина является жителем Хабаровского края.

Сообщение об инциденте на борту воздушного судна, совершавшего международный перелет, поступило от дежурного производственно-диспетчерской службы. После приземления самолета мужчина был доставлен в дежурную часть. Туда же обратился с заявлением бортпроводник авиакомпании "Сибирь". Установлено, что находясь на воздушном судне сообщением Пекин - Хабаровск, 48-летний пассажир нарушал общественный порядок и выражался нецензурной бранью в адрес членов экипажа. Пассажир находился в трезвом состоянии, однако был агрессивен.

Сотрудники Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте в отношении пассажира составили административный протокол. В настоящее время сотрудники дальневосточной транспортной полиции проверяют информацию о привлечении ранее данного пассажира за нарушения общественного порядка и общественной безопасности.