Кузбасские почтовики подвели итоги проекта "Почтовая карта", стартовавшего в ноябре прошлого года. Несмотря на то, что проект только набирает обороты, 1 828 жителей Кемеровской области уже активно пользуются этим банковским продуктом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 апреля в кузбасском управлении Федеральной почтовой службы.

Любой желающий может оформить международную банковскую карту почти в любом городском отделении почтовой связи Кемеровской области в течение 15 минут. В настоящее время почтовую карту можно оформить в 175 отделениях почтовой связи Кузбасса, 134 отделения от этого числа были подключены только в марте 2013 года - до этого эта услуга в пилотном проекте была доступна только в 41 почтовом отделении городов Кемерово и Новокузнецк.

Для оформления почтовой карты клиент должен достичь 18-летнего возраста и при себе иметь паспорт. Выпуск и обслуживание почтовой карты производится бесплатно. С почтовой картой можно снимать наличные денежные средства с карты в банкоматах любых банков и отделениях "Почты России" (до 50 тыс. рублей в день) без комиссий; получать 10% годовых на средства, размещённые на карте; зачислять деньги на карту в отделениях почты; оплачивать услуги ЖКХ, мобильной связи, ТВ и Интернет, не выходя из дома через "Интернет-банк", получать переводы на свою почтовую карту, получать и переводить на неё заработную плату и пенсию.