В Оренбургской области 22 апреля арестована девушка, обвиняемая в похищении годовалого ребёнка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя СУ СКР региона Анжелика Линькова.

Ранее судимая 21-летняя жительница Новоорского района, обвиняется по п. "д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека в отношении заведомо несовершеннолетнего). Ленинский районный суд г.Орска удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области об избрании меры пресечения в отношении девушки в виде заключения под стражу.

По версии следствия, днём 18 апреля 2013 года пьяная жительница Новоорского района находилась в Орске в квартире своей знакомой и умышленно похитила маленькую дочь приятельницы.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий ребёнок был обнаружен в частном доме в одном из населённых пунктов Новоорского района. Сейчас, по словам представителя СУ СКР региона, жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

По подозрению в совершении преступления задержана 21-летняя жительница Новорского района. В настоящее время ей предъявлено обвинение в похищении ребёнка. Мотивы и цели действий девушки устанавливаются.