В Великом Новгороде сегодня, 23 апреля, стартует "Весенняя неделя добра". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, мероприятия акции продлятся до 27 апреля и начнутся с "Дня животных", который организует фонд "Спасение".

"Новгородцы смогут узнать о работе фонда и развитии зоозащитного движения в Новгороде, а также о результатах общественных слушаний по поводу решения проблемы бездомных животных в городе", - сообщили в пресс-центре.

24 апреля в школе-комплексе "Гармония" при поддержке Новгородского отделения Российского Красного Креста пройдёт игра "День независимости".

25 апреля, в "День земли", инициативная группа "Мусора больше нет" в одном из торговых центров города проведёт первую акцию по сбору отработанных батареек. "Все собранные волонтёрами батарейки будут пока храниться на территории компании "Возрождение Плюс". Далее часть из них отправятся в страны Евросоюза на переработку, а другие будут ждать, когда в России появится первый завод по утилизации. Предпосылки к этому есть в таких городах как Иркутск и Челябинск", - сообщили организаторы.

В "День спорта" 26 апреля в одной из школ города пройдёт общешкольная зарядка, а 27 апреля в Великом Новгороде состоится запуск всероссийского проекта "Беги за мной". Участники акции совершат пробежку вокруг Новгородского кремля, а во второй половине дня в Кремлёвском парке "Неделя добра" завершится "Днём творчества".

В завершении акции, 28 апреля, всех участников ожидает вечеринка для волонтёров.

Напомним, "Весенняя неделя добра" - это ежегодная общероссийская неделя добровольцев, которая проводится в России с 1997 года в третью или четвертую неделю апреля. В Великом Новгороде она пройдет в третий раз.