УМВД России по Белгородской области назначило крупное вознаграждение за значимую информацию, которая позволит установить местонахождение и задержать подозреваемого в убийстве шестерых белгородцев, которое произошло 22 апреля в центре Белгорода. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 23 апреля в пресс-службе областного УМВД.

По совместному решению руководства УМВД России по Белгородской области и областного правительства размер денежного вознаграждения за значимую информацию, которая позволит установить местонахождение и задержать подозреваемого в убийстве шестерых белгородцев составит не менее 3 млн руб.

В настоящее время на территории области продолжаются оперативно-поисковые мероприятия направленные на задержание вооруженного преступника. Более 1.200 сотрудников полиции заняты оперативной отработкой территории города, на поиск подозреваемого Сергея Помазуна ориентирован весь личный состав органов внутренних дел области и всего Черноземья, информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях. По ориентировке на подозреваемого работают и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы.

Кроме работы по оперативной информации, сотрудники полиции проверяют все сообщения, поступающие в дежурные части отделов полиции области от граждан, а также информацию телефона доверия (84722) 352-033. В настоящее время по каналу "горячей линии" для граждан принято уже более 50 звонков, в которых люди передавали в полицию информацию о мужчине, похожем по приметам на подозреваемого. Ни один из звонков пока не подтвердился.

По решению руководства УМВД Белгородской области любая достоверная информация, которая позволит задержать преступника, будет вознаграждена. Конфиденциальность сообщения гарантируется.