Более 17 тысяч камчатских детей отдохнут в оздоровительных лагерях в этом году. При этом около тысячи малышей посетят здравницы, расположенные в других регионах России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом управлении Роспотребнадзора, путевки в лагеря получат и почти 3 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Тем временем, в МЧС Камчатки сообщили, что началось обучение вожатых по пожарной безопасности. "Проходит обучающий семинар на тему "Обеспечение мер пожарной безопасности в детских оздоровительных организациях". Вожатым, а их собралось около 50 человек, рассказали о мерах пожарной безопасности в детских учреждениях оздоровительного типа, продемонстрировали устройство огнетушителя и на примере объяснили порядок его эксплуатации", - сказали в МЧС.

Сотрудники Государственного пожарного надзора просили вожатых обратить особое внимание на профилактическую работу с детьми и подростками, своевременно проводить занятия на тему пожарной безопасности с каждой сменой прибывающих в лагерь ребят.