В Баку завершился международный турнир по борьбе за Кубок Федерации Азербайджана

Баку, 22 апреля 2013, 21:56 — REGNUM  22 апреля в Спортивном олимпийском центре "Серхедчи" завершился международный турнир по борьбе среди юношей и молодежи за Кубок Федерации Азербайджана. Как сообщает пресс-служба Федераци борьбы, в заключительный день разыгрывались восемь комплектов медалей у вольников среди молодежи.

В общей сложности азербайджанские борцы завоевали 12 медалей (3 золота - 5 серебра - 4 бронзы) и заняли 1-е место в общекомандном зачете. Победителями стали в весовых категориях 50 кг - Эрнур Кабатаев (Казахстан), 55 кг - Руслан Сурхаев (Азербайджан), 60 кг - Шота Партенидзе (Грузия), 66 кг - Гаджимурад Омаров (Азербайджан), 74 кг - Сакен Айтжанов (Казахстан), 84 кг - Гамзат Османов (Азербайджан), 96 кг - Юсуф Джан Зейбек (Турция) и 120 кг - Гено Петриашвили (Грузия).