Поиски подозреваемого в стрельбе в Белгороде продолжаются. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 апреля в пресс-службе областного УМВД.

Сотрудники полиции устанавливают местонахождение подозреваемого Сергея Помазуна, который может быть вооружен. В этой связи сотрудники полиции просят белгородцев проявлять понимание к тем мероприятиям, которые правоохранители сейчас проводит на территории Белгорода, и по возможности не выходить на улицу.

Полиция публикует приметы подозреваемого: был одет в синюю куртку фирмы Nike, серые спортивные штаны, черную вязанную шапку; волосы длинные до плеч, при себе может иметь газовый пистолет ИЖ-27, 4 патрона к нему, карабин "вепрь-308" полуавтомат и 40 патронов к нему.

Напомним, около 14 часов в центре Белгорода неизвестный расстрелял шестерых человек, среди которых были две школьницы. Полиция подозревает в случившемся ранее судимого за кражу Сергея Помазуна. Сейчас идет розыск преступника. 23 и 24 апреля объявлены траурными днями в Белгороде. Власти выразили соболезнования семьям погибших. Им будет оказана материальная помощь.