Верховный суд Татарстана оставил в силе решение о взыскании с детского сада №292 Казани денежной компенсации в пользу матери девочки, над которой издевались в дошкольном учреждении.

Как сообщало ИА REGNUM, на занятии по музыке воспитательница детского сада №292 Казани заклеила шестилетней девочке рот скотчем "потому что она не пела". Прокуратура также подтвердила, что ребенка заперли одного в темной комнате.

Согласно психологическому заключению, у ребенка наблюдался высокий уровень личностной тревоги, девочка находилась в состоянии стресса. По итогам проверки заведующая дошкольным учреждением получила выговор, а воспитательница уволилась по собственному желанию.

Ново-Савиновский районный суд Казани постановил взыскать 15 тысяч рублей с детсада в пользу матери девочки в качестве компенсации морального вреда. Сегодня Верховный суд Татарстана оставил это решение без изменений, и оно вступило в законную силу, пишет агентство "Татар-информ". Следует отметить, что летом прошлого года мать девочки добилась компенсации в 30 тысяч рублей за перелом руки, полученный ее дочерью во время прогулки в детском саду.