В Новгородской области из-за высокого уровня весеннего паводка временно прекращено движение по ряду автодорог. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 22 апреля, в пресс-центре администрации региона, по данным областного комитета строительства и дорожного хозяйства, дорожная обстановка осложнилась на территориях Батецкого, Поддорского, Старорусского, Волотовского, Демянского, Маревского, Парфинского, Холмского, Чудовского, Маловишерского, Новгородского и Любытинского районов.

Из-за подтопления и разрушения затруднено движение по 14 участкам дорог.

Так, в Поддорском районе затопило участок на 62 км автодороги Шимск - Старая Русса - Локня - Невель до деревни Белебелка. "Проезд к населенным пунктам, расположенным на данной автодороге, осуществляется через Старую Руссу, минуя населенные пункты Виджа, Долга, Зимник, Большие Ясны", - сообщили в комитете.

На участке дороги Белебелка - Переходы подтоплен участок до деревни Черна. Проезд также возможен через Старую Руссу.

В Маловишерском районе затопило подъезд к деревне Каменка на участке автодороги Спасская Полисть - Малая Вишера - Любытино - Боровичи. К населённому пункту можно проехать через деревню Бурга или деревни Красненка и Красное.

В Батецком районе на 4 км дороги Батецкий - Русыня произошел размыв трубы. Объезд аварийного участка возможен через Велеши, Бахарино, Глухово, Лужки, Некрасово. Из-за размыва трубы в Чудовском районе затруднено движение по дороге Савино - Селищи (объезд возможен по федеральной автодороге М-10 "Россия" через деревни Спасская Полисть, Селищи).

В ряде случаев - в Маловишерском, Любытинском, Демянском, Марёвском, Холмском, Новгородском районах - возможностей объезда аварийных участков нет. В частности, в Батецком районе затоплен мост через реку Удрайка, а в Новгородском районе нет проезда до деревни Сопки от населённого пункта Пятница.

"Комитет строительства и дорожного хозяйства Новгородской области убедительно просит участников дорожного движения воздержаться от поездок по указанным дорогам без необходимости", - сообщили в пресс-центре региональной администрации.