Татарстан заинтересован в развитии сотрудничества с ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" ("НИАЭП") при реализации крупных проектов. Об этом заявил сегодня, 22 апреля президент республики Рустам Минниханов, прибыв на презентацию деятельности компании.

В международном аэропорту "Стригино" гостя из Татарии встречали вице-губернатор Нижегородской области Дмитрий Сватковский, президент ОАО "НИАЭП", управляющей организации ЗАО "Атомстройэкспорт" (АСЭ) Валерий Лимаренко, торгово-экономический представитель Татарстана в Нижегородской области Айрат Усманов и другие, сообщила пресс-служба Минниханова.

"Нам интересен опыт ОАО "НИАЭП", а также ваши структурные преобразования", - пояснил Рустам Минниханов. Он также вкратце рассказал об экономических проектах, которые осуществляются сегодня в Татарстане, в том числе о развитии ОЭЗ "Алабуга", о разработках КамАЗа, а также о строительстве инновационного города-спутника "Иннополис".

По словам Рустама Минниханова, можно было бы объединить опыт ОАО "НИАЭП" и татарстанских специалистов, чтобы эффективно использовать в управлении сложными инженерными объектами технологии и оборудование ОАО "НИАЭП".

В итоге Минниханов предложил руководству компании выступить с презентацией ее возможностей на одном из заседаний Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" в Казани.