По факту разбойного нападения на отделение одного из крупнейших государственных банков Белоруссии - ОАО "Белагропромбанк" в г.Любани Минской области главным следственным управлением Следственного комитета республики возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.207 (Разбой), ч.4 ст. 294 (Хищение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса. Об этом 2 апреля проинформировала пресс-служба МВД Белоруссии.

"Установлено, что 21 апреля текущего года двое неизвестных в масках проникли в помещение отделения банка, избили сотрудника милиции и завладели его табельным оружием, а также связали находившегося на рабочем месте кассира. В результате совершенного нападения преступники завладели денежными средствами банка, после чего скрылись на инкассаторском автомобиле", - сказано в официальном сообщении.

Белорусские правоохранители на территории Минской области ввели специальные планы "Сирена" и "Перехват". На месте происшествия работает следственно-оперативная группа МВД и СК Белоруссии. Сумма похищенных денежных средств уточняется, проводятся неотложные следственные действия и комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проинформировали в министерстве.