По информации мэрии Самары, в городе с 23 апреля завершается отопительный сезон, поскольку на прошедшей неделе "установилась устойчиво-высокая положительная температура, в связи с чем, было принято решение прекратить теплоподачу в дома". Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте ЖКХ городской администрации, в соответствии с действующими нормативами отключение отопления производится после пяти дней со среднесуточной температурой плюс восемь градусов.

По данным ведомства, к следующему отопительному сезону в Самаре запланировано отремонтировать 14 км тепловых сетей, 3,1 км ветхих сетей водопровода, один км ветхих сетей канализации и 31,8 км воздушных и кабельных линий.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на днях руководство департамента ЖКХ заявило, что этим летом будет проведен выборочный ремонт в 423 жилых домах, на эти цели из городского бюджета выделят 435 млн рублей. За счет этих средств в 130 домах власти займутся ремонтом инженерно-технического оборудования, в 161 доме - кровель, в 59 проведут общестроительные работы, в 73-х запланировано обследование. Всего на сегодняшний день в Самаре в капитальном ремонте нуждаются более 8 000 многоквартирных домов.