В Нижнем Новгороде суд обязал администрацию Московского района провести работы по ремонту автодороги на ул. Чаадаева. Работы должны быть выполнены в течение 15 дней со дня вступления решения в законную силу, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного суда.

Установлено, что 27 февраля 2013 года в ходе проверки технического состояния автомобильных дорог района, были выявлены факты нарушения целостности дорожного покрытия на ул.Чаадаева. На момент проверки на дороге имелись большие выбоины, отсутствовали ограждения безопасности и предупреждающие дорожные знаки.

На основании постановления администрации города "О разграничении функций муниципального заказчика" администрации районов Нижнего Новгорода выступают муниципальными заказчиками на выполнение работ на по содержанию и текущемуй ремонту дорог, в том числе тротуаров, посадочных площадок, автомобильных и пешеходных мостов.

Администрация Московского района организует подготовку документов для проведения конкурсных процедур на текущий, капитальный ремонт и содержание объектов благоустройства района, организует и контролирует работы по эксплуатации и ремонту объектов благоустройства.

Решением суда г иск в интересах неопределенного круга лиц удовлетворен.