Органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту обнаружения тела новорождённого ребёнка в лесополосе в селе Подсинее Алтайского района (ст. 106 УК РФ - убийство матерью новорождённого ребёнка). Как сегодня, 22 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержана 32-летняя мать ребёнка.

По данным следствия, 28 марта 2013 года жительница Алтайского района самостоятельно родила сына. Поскольку ребёнок был нежеланным, мать завернула сына в пелёнку и нанесла ему несколько ударов ножом в область живота, грудной клетки и шеи, после этого взяла молоток и ударила ребёнка не менее пяти раз по голове. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребёнка наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы, множественных колото-резаных ранений живота, грудной клетки, шеи и головы.

Женщина задержана, ей предъявлено обвинение в совершении данного преступления, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.