В Оренбургской области досрочно экзамен по математике 23 апреля сдадут семь выпускников. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном Министерстве образования, в досрочный период ЕГЭ по математике сдают три ученика из Медногорска (в основной период они уезжают на всероссийские соревнования) и четверо оренбужцев (один выпускник во время основного периода сдачи ЕГЭ едет на санаторно-курортное лечение, один - в составе хора "Новые имена" собирается в США, двое - меняют постоянное место жительство: уезжают за границу). Кроме того, один выпускник 26 апреля досрочно будет сдавать ЕГЭ по истории.

Добавим, что досрочно ЕГЭ по русскому языку 20 апреля сдавали три ученика из Медногорска и трое оренбужцев. Результаты ЕГЭ будут известны через десять дней после даты сдачи экзамена. Экзамен проходил в пункте проведения экзамена, организованном в Оренбурге на базе Ресурсного центра менеджмента образования, науки и информационных технологий.

Напомним, что 20 апреля начался досрочный этап сдачи ЕГЭ. По данным Минобразования, всего досрочно сдавать ЕГЭ в 2013 году планируют почти 2 тыс. выпускников из 69 российских регионов. В основные сроки проведения ЕГЭ (с 27 мая по 19 июня, включая резервные дни) единый госэкзамен в Оренбургской области будут сдавать более 10 тыс. человек.