9 октября в Тулу после годичного перерыва вернется большой баскетбол. В матче 1 тура чемпионата Российской Суперлиги дивизиона "А" тульский "Арсенал" примет "Спартак" из Санкт-Петербурга, а 7 октября в пресс-центре Центрального стадиона "Арсенал" состоялась пресс-конференция главного тренера команды Анатолия Мышкина и директора клуба Андрея Фурсова, посвященная началу нового сезона. Старта любимой команды в элите российского баскетбола тульские болельщики ожидают с нетерпением. Последний раз "Арсенал" выступал в Суперлиге "А" в сезоне 2001-2002 годов. Сейчас многие вспоминают тот сезон как кошмарный сон. "Арсенал", напрочь лишенный финансирования, проиграл тогда 35 игр из 36 и с треском вылетел из дивизиона "А".

Сейчас же, по словам Андрея Фурсова, финансирование хоть и не очень большое, как, например, у "ЦСКА" или "Урал-Грейта", но стабильное, что вселяет определенные надежды на удачный сезон и позволяет ставить высокие задачи: "Место выше восьмого мы будем считать удовлетворительным результатом, а ниже восьмого - неудовлетворительным". Предпосылки к удачному сезону действительно есть. То, что впервые за долгие годы "Арсеналу" удалось провести без срывов предсезонную подготовку, говорит о многом.

Теперь - о тех игроках, которым предстоит защищать честь Тульской области. БК "Арсенал" подал официальную заявку на сезон. В нем - 12 фамилий. Это разыгрывающие Милан Радованович и Олег Фокин, защитники Максим Кондратенко, Александр Голубев и Дмитрий Загнойко, форварды Андрей Капинос, Ярослав Стрелкин, Иван Майоров, Андрей Лалетин и Рой Хэйрстон, а также центровые Игорь Курашов и Роландас Уркис. Как можно заметить, в команде появились легионеры. Радованович представляет Сербию и Черногорию, Хэйрстон - США, Уркис - Литву, а Капинос - Украину. По словам руководителей клуба, все они хорошие игроки, и, что также немаловажно, хорошие люди.

Информация для тех, кто собирается лично посещать матчи "Арсенала". Приятное известие - цены на билеты по сравнению с 2002 годом не вырастут и по-прежнему будут составлять от 20 до 70 рублей. Время начала домашних матчей также останется без изменений - 19 часов. В 2003 году команда решила вернутся к традиционным клубным цветам - красно-желтым. Дома "арсенальцы" будут играть в желтых майках, а на выезде - в красных.