Сегоня, 21 апреля, в Астрахани завершился второй этап чемпионата России по ралли-рейдам "Золото Кагана-2013". Победителем гонки стал экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" в составе Андрея Каргинова, Андрея Мокеева, Игоря Девяткина, второе место у Эдуарда Николаева, Евгения Яковлеа и Владимира Рыбакова, третье место у Антона Шибалова, Роберта Аматыча и Алмаза Хисамиева, передает корреспондент.... "Наша команда финишировала в полном составе. Радует, что все пилоты показали хороший результат и находятся рядом в итоговой таблице. Достойно гонку проехал экипаж Сергей Куприянова. Вот уже второй сезон он выступает в составе нашей команды, показывает себя грамотным, уравновешенным пилотом, объективно оценивающим свои возможности и чувствующим автомобиль. Не рискует на трассе, бережет экипаж и машину", - цитирует пресс-служба руководителя команды Владимира Чагина.

Как сообщается на сайте организаторов ралли-рейда, четырехдневная гонка проходила в самой северной полупустыне мира - в Астраханской области, богатой не только обширными просторами с труднопроходимыми барханами, но и своей историей - "это места, которые хранят память о Золотой Орде, империи, погибшей в 15 веке, и о великих завоеваниях русских дружин".