В Чувашии досрочно сдавать Единый государственный экзамен будут 12 выпускников. Как сообщили ИА REGNUM в Минобразования республики, учащиеся сдают ЕГЭ досрочно, так как во время основного этапа будут проходить плановое лечение.

Досрочно выпускные экзамены будут принимать у восьми учащихся коррекционной школы для слабовидящих детей, трёх воспитанников дистанционного центра обучения чебоксарской школы №59 и одного ученика новочебоксарской школы.

Помимо предметов, обязательных для сдачи (русский язык и математика), 10 человек выбрали обществознание, шестеро - историю, трое - физику, биологию и иностранный язык, двое - химию.

Экзамены досрочного этапа пройдут в режиме видеопротоколирования: в каждой аудитории будут установлены видеокамеры, транслирующие на сайт Регионального центра обработки информации онлайн-кадры идущего экзамена. В таком же формате пройдут в Чувашии основной и дополнительный этапы ЕГЭ-2013.

Напомним, сегодня, 20 апреля, стартует досрочный этап сдачи ЕГЭ. По данным Минобразования, всего досрочно сдавать ЕГЭ в этом году будут почти 2 тыс. выпускников из 69 российских регионов.

Основные сроки проведения ЕГЭ - с 27 мая по 19 июня, включая резервные дни.